Сточные воды смывают огороды белгородцев в Зелёной Поляне

Жильцы посёлка сообщают, что обращались с этой проблемой в сельскую и районные администрации

06.07.2018 15:28
2 1115

У жителей посёлка Зелёная Поляна сточными водами из аэропорта уже несколько лет «смывает» урожай на огородах. Жители сетуют, что вкладывают немало труда и денег, чтобы вырастить рассаду перцев и помидоров, однако результатов работы – урожая, увидеть не могут уже несколько лет. Также на участках болеют и пропадают фруктовые деревья. Жители посёлка рассказали нашим корреспондентам, что обращались со своей проблемой в сельскую, районную и областную администрации, однако, огороды продолжает заливать. Волнует их и качество воды, которая заливает огороды.

В администрации Беломестненского сельского поселения, к которому относится и Зелёная Поляна, нам рассказали, что с проблемой знакомы.Евгений Васильевич Попов, заместитель главы администрации рассказал корреспондентам портала «МОЁ! Белгород»: «В этом году у нас произошло два подтопления, не опасных для жизни и здоровья людей, они были связаны с тем, что с нагрузкой не справилась ливневая канализация на объездной дороге. Однако, уже выставлена заявка на10 миллионов рублей на площадке закупок, чтобы мы могли решить эту проблему оперативно, избавить от подтоплений жителей Зелёной Поляны».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».