Известного ведущего Джона Уоррена не пустили на Украину после Белгорода

Пресс-секретарь погранслужбы Олег Слободян сообщил об этом факте на своей странице в «Фейсбуке»

11.07.2018 10:10
4 1240

Украинские пограничники не пустили в страну британского журналиста Джона Уоррена, ведущего телепередачи «Поедем, поедим» о мировой кухне на телеканале «НТВ». Об этом факте на своей странице в «Фейсбуке» сообщил пресс-секретарь погранслужбы Олег Слободян, начал свое сообщение с фразы: «Приехал. Не поел». На минувшей неделе журналист был председателем жюри на фестивале «Грильфест» в Белгороде.

Пресс-секретарь объяснил этот факт тем, что в 2015 году Уоррен участвовал в передаче, снятой в Крыму, пересёк границу с нарушениями, Крым в Украине считают оккупированным после присоединения к России в 2014-м.

На странице телепрограммы «Поедем, поедим!» в «Фейсбуке» написали: «Нашему Джону на три года закрыли въезд на территорию Украины. Так местные власти решили наказать ведущего за то, что в 2015 году он посетил Крым, где снимался очередной выпуск передачи. Что ж, раз теперь знаменитому британцу нельзя к вам, дорогие украинцы, повидаемся где-нибудь еще».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».