Куда пойти в Белгороде в выходные 14 и 15 июля

Белгородцев ждут интересные события под открытым небом

13.07.2018 16:50
1 2185

В Белгороде в выходные 14 и 15 июля состоится немало интересных событий.

15 июля в Валуйках состоится фольклорный фестиваль «ФолькМикс». Межрайонный конкурс-фестиваль проведут на центральном городском пляже районного центра. Творческие коллективы Белгородской области порадуют своими выступлениями любителей фольклора. В программе фестиваля игровые и хороводные площадки, аттракцион и пленэр художников. Начнётся фестиваль в 17.00.

В субботу 14 июля в Белгороде неподалёку от кинотеатра Победа начнёт работу выставка «На грани», которую проведут в рамках просветительского проекта «Арт-субботы». Выставка под открытым небом будет работать с 16.00 до 20.00, в 17.00 и 19.00 экскурсоводы выставочного зала «Родина» познакомят гостей с полотнами, установленными на Белгородском Арбате. Проект в выставочном зале «Родина» организовали при поддержке администрации города и регионального отделения Союза художников.

Парад духовых оркестров «Первый салют Победы» в субботу, 14 июля, состоится в конноспортивной школе НИУ «БелГУ». В 10 утра начнётся выступление Духового оркестра правительства Республики Тыва, главный дирижёр которого – Саян Салчак. Выступит концертный оркестр духовых инструментов Белгородской филармонии под управлением Юрия Меркулова. Также зрителей ждут показательные выступления казаков, учащихся конноспортивной школы.

А в 18.00 начнётся парад духовых оркестров России «Первый салют Победы» в Белгороде, оркестры пройдут маршем от администрации Белгорода до эстрады в парке Победы, где начнётся концерт. Зрители услышат патриотические песни, популярные мелодии, духовые сочинения популярных исполнителей.

Выставка «Белгород глазами фронтовых фотографов» работает в Белгородской фотогалерее имени В.А. Собровина в Белгороде. Вниманию зрителей представят фоторепродукции известных фронтовых корреспондентов, среди которых Фёдор Левшин, Олег Кнорринг, Анатолий Архипов. На выставке можно будет увидеть ход боев, освобождение городов, возвращение жителей в города.

В белгородском выставочном зале «Родина» работает выставка «Я так вижу», посвящённая людям, утратившим зрение. Фотоработы представили Алла Григорьева и Павел Титович, тексты – Мария Литвинова. В экспозицию включены 14 портретов людей, потерявших зрение, но сохранивших интерес к жизни, и рассказы о них, написанные Марией Литвиновой.

В парке имени Ленина в воскресенье, 15 июля, в 10.45 начнётся велофутбол с театром «Две обезьяны» и велошколой ILSS-Cycling (автодром детского центра «Тропикано»),  ТАМ ЖЕ ПРОВЕДУТ благотворительную акцию, собирая средства на лечение Виталия Некрасова. В 11.30 на сцене в «Зелёном театре» ребята услышат «Вредные советы» по Г. Остеру, в 14.00 на площадке «Сафари» поучаствуют в водных битвах. А в 18.00 увидят спектакль «Дом моего сердца», театр-школа «Образ», Зеленый театр, а в 20.00 начнётся танцевальный флешмоб на площадке «Сафари». Вход на эти мероприятия свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».