В День города в Белгороде пройдут фестивали, водное шоу и фейерверк

Выступят белгородские музыканты, а также группа IOWA

17.07.2018 12:06
0 1658

4 августа в белгородском парке Победы с 16.00 до 20.00 горожан ждут выставки клубов военно-исторической реконструкции. Также белгородцы смогут сделать селфи в фотозонах и у ретро-автомобилей, постетить мастер-классы, интерактивные площадки. На сцене парка проведут фестиваль «Русская каша».

На набережной Везёлки с 16.00 до 18.00 проведут праздник «Озарённые славой», в котором поучаствует детско-юношеская флотилия им. героя СССР К. Ф. Ольшанского. На большом экране покажут картины «Освобождение. Огненная дуга» и «Судьба человека».

На Белгородском Арбате с 16.00 до 17.30 пройдет арт-парад «Праздничный калейдоскоп», который посвятят Году детского чтения. В дефиле поучаствуют герои сказок: народных и авторских, русских и зарубежных. В 18.00 начнётся концерт «детский голос Белогорья».

У спорткомплекса Хоркиной в 20.30 начнётся фестиваль «Четыре стихии», начнётся праздник с выступления симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии, затем мастерство продемонстрирует команда команда флайбордистов: горожане увидят программу экстрим-шоу. Затем белгородцев ждут парад аэростатов и полет дуэта парамоторов с подсветкой. Завершат фестиваль пиротехническим зрелищем и фейерверком.

5 августа на Соборной площади в 10 утра начнётся торжественный митинг, посвящённый 75-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. На музейной площади в парке Победы с 10 утра будет идти фестиваль «Русская каша», а на сцене – фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица». На набережной Везёлки и в парке Победы пройдет фестиваль «Белая маска».

В 17.00 в небе от набережной до спорткомплекса Хоркиной можно будет понаблюдать выступление пилотажной группы «первый полёт». На Белгородском Арбате с 16.00 до 22.00 пройдет фестиваль молодёжных вокальных и инструментальных групп, а в 20.00 начнутся танцевальные батлы.

На Соборной площади проведут концерт молодёжных групп, выступят кавер-группа «Жара» и группа IOWA. А завершится праздник в 22.00 праздничным фейерверком.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».