Белгородские энергетики в текущем году построит сети для подключения более 1 200 участков ИЖС

0 2106

В соответствии с утвержденным правительством региона перечнем мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов массовой жилой застройки филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в текущем году построит сети электроснабжения для 1 231 участка ИЖС, в том числе 214 земельных участков. На эти цели направлено порядка 200 млн рублей (c НДС).

В первом полугодии работы завершены в микрорайонах Глушинский и Разумное-71. Возможность подключиться к сетям здесь получили 220 владельцев земельных участков. Продолжается строительство линий электропередачи и подстанций на территории микрорайонов Майский-80, Разумное-81, Строитель, Пролески и Федосеевка. Еще по трем микрорайонам — Стрелецкое-83, Молодежный и Шишино-84 — ведутся проектно-изыскательские работы.

До конца года белгородские энергетики оборудуют электросетевой инфраструктурой 13 микрорайонов ИЖС, в их числе, помимо названных выше, Стрелецкое-73 и Пушкарное-78 в Белгородском районе и микрорайон «У поста ГАИ» в Новооскольском. В общей сложности филиал построит порядка 65 км сетей и 16 комплектных трансформаторных подстанций совокупной мощностью 3,3 МВт.

Региональная программа по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области реализуется с 2005 года. За это время филиал обеспечил электроснабжение уже более 70 тысяч участков частных застройщиков, построил свыше пяти тысяч км ЛЭП 0,4-10 кВ, ввел в эксплуатацию более 1100 трансформаторных подстанций. Все работы выполняются с применением современного электросетевого оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения потребителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».