Пьяный житель Чернянки без прав уехал на чужом авто в Новый Оскол

Хозяин авто зашёл на несколько минут домой, а после не обнаружил автомобиля

09.08.2018 17:33
1 1138

Пьяный житель Чернянки без прав уехал в Новооскольский район на автомобиле незнакомца. Об угоне в полицию заявил 27-летний житель Чернянки. Он на несколько минут вошёл домой, оставив в машине ключ зажигания, а когда вышел, «Рено Логана» на месте не оказалось. Вскоре угнанный автомобиль полицейским удалось остановить в Новооскольском районе. За рулём оказался 53-летний житель посёлка. Автомобиль он заметил, когда прогуливался по улицам районного центра.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, водителя привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».