В Белгороде организован  семинар по проблемам энерговоровства для художников-карикатуристов

0 2709

В выставочном зале «Родина» прошел обучающий семинар для представителей регионального Союза художников. Cотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» рассказали представителям творческого союза о проблеме хищений электроэнергии и способах борьбы с энерговоровством. Мероприятие было прошло в рамках инициированного энергетиками совместно с выставочным залом конкурса плакатов, карикатур и комиксов «Энерговор! К ответу!».

Конкурс проходит с 1 июня по 20 октября 2018 года в номинациях «Сатирический рисунок (карикатура)», «Комиксы» и «Плакат» по трём категориях: «Профессиональные художники», «Любители», «Дети 12 - 17 лет». На конкурс принимаются работы, выполненные в любой графической или живописной технике. Победителей в номинациях определяет жюри в составе представителей Белгородэнерго, работников культуры и представителей регионального отделения Союза художников России.

География конкурса уже вышла за пределы Белгородчины: на него поступили работы из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, есть заявки на участие художников Беларуси. Поддержали необычную идею энергетиков и художники Белгорода.

«У нас есть большой опыт в организации подобных мероприятий, правда не на столь необычную тему, — отметил заместитель председателя Белгородского регионального отделения творческого Союза художников России Владимир Пронькин. – Особенно удачной мне кажется идея привлечения к сатирическому творчеству детей. Я уверен, что конкурс ждёт успех и его проведение станет традицией».

Прием работ на конкурс осуществляется до 20 октября в выставочном зале «Родина» по адресу: г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, 71; e-mail [email protected], телефон для справок 32-71-70. Итоги будут опубликованы на сайте Выставочного зала и в группах организаторов в социальных сетях. Лучшие произведения войдут в состав тематической выставки и будут демонстрироваться в Выставочном зале «Родина».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».