В Белгороде в шестой раз проведут акцию «Белый цветок»

На площади у спорткомплекса Светланы Хоркиной целый день будет работать благотворительная акция

13.09.2018 18:14
1 1796

В Белгороде 15 сентября в 13.00 в шестой раз проведут акцию «Белый цветок», начнётся она с торжественного шествия от университетского храма Святого Архангела Гавриила к площади у спорткомплекса Светланы Хоркиной, где целый день будет работать благотворительная ярмарка. Также митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн проведет молебен.

В 13.20 торжественно откроют День благотворительности. А затем начнёт работу ярмарка, в которой примут участие более 150 учебных заведений региона, предложат свои поделки студенты и школьники. В рамках акции проведут мастер-классы, благотворительные аукционы. Деньги, собранные во время акции направят тяжело больным детям. Организаторы также отмечают просветительскую значимость «Белого цветка», в этом году он посвящён 100-летию со дня гибели семьи Романовых и 150-летию со дня рождения императора Николая II.

Акцию в Белгородской области начали проводить с 203 года, за это время собрали более 17 миллионов, помогли более 47 больным детям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».