Первым вице-спикером Белгородской областной Думы стала Наталия Полуянова

В законодательное собрание она прошла после победы в довыборах по Белгородскому сельскому округу № 9

21.09.2018 10:11
6 1917

Вчера депутаты областной Думы избрали Наталию Полуянову первым вице-спикером регионального законодательного органа. Ранее она занимала должность заместителя губернатора и возглавляла региональный департамент образования.

— Мной внесено предложение ввести дополнительную должность первого заместителя председателя областной Думы. В связи с этим подготовлены изменения в регламент областной Думы, которые были рассмотрены профильным комитетом, – обратился к коллегам спикер Думы Василий Потрясаев.

Председатель комитета Облдумы по регламенту и депутатской этике Валерий Шевляков сообщил, что комитет рекомендовал областной Думе принять изменения в регламент. Депутаты это решение поддержали.

Согласно статье 42 регламента областной Думы первый заместитель председателя может избираться как открытым, так и тайным голосованием. Депутаты выбрали открытое голосование и единогласно поддержали кандидатуру Наталии Полуяновой на должность первого вице-спикера. Таким образом, в областном парламенте стало два первых вице-спикера – Наталия Полуянова и Александр Скляров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».