В день открытых дверей в Центробанке разыгрывали «миллион рублей»

Чтобы получить его, нужно было пройти квест «Путь к богатству»

24.09.2018 13:06
0 1641

22 сентября  Банк России проводил в Белгороде день открытых дверей. В этом году он был посвящён волонтёрскому движению в сфере финансового просвещения. Белгородцы, которые пришли на это мероприятие, получили новые знания и повысили свою финансовую грамотность.

Организаторы подошли к делу креативно: новые знания гости получили, проходя квест-игру «Путь к богатству». Квест состоял из 5 тематических зон, где участникам задавали вопросы по соответствующей тематике.  Вопросы о мошенничестве на финансовых рынках задавал сам Остап Бендер.  За каждый правильный ответ участник получал «денежные баллы». Тот, кто набрал наибольшее количество баллов, получал в итоге миллион рублей.


фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ

Правда, «миллион» был сувенирным. Но пока участники квеста боролись за приз, они узнали много нового. Например, о том, как защитить от мошенников свою банковскую карту. Ведь списывают деньги с бесконтактных карт жулики уже в толпе и транспорте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».