В финансовую пирамиду "Кэшбери" вложили деньги более 10000 человек 

Как сообщают в Отделении Белгород Банка России, работу компании проверят прокуроры и полицейские 

27.09.2018 10:16
3 1654

В Отделении Белгород Банка России предупреждают жителей региона о том, что группы компаний, работающих под единым брендом "Кэшбери" в России и за рубежом имеют признаки финансовой пирамиды. Компании работают по принципу сетевого маркетинга, обещают очень высокую доходность по вкладам, агрессивно рекламируют свою работу в социальных сетях.

Деньги привлекают в рублях и криптовалюте, правда, никакой экономической деятельности не ведут и соответствующих лицензий у компании нет. В "проект" уже вовлечены несколько десятков человек, которые рискуют не получить вложенных в компанию средств. В Центробанке предупреждают белгородцев о рисках, связанных с вложениями в эту компанию, также сообщают, что работу фирмы проверят сотрудники полиции и прокуратуры.

Справка: С 2015 по 2018 год в Российской Федерации зафиксировали более 600 организаций и сайтов, ведущих деятельность, напоминающую работу финансовой пирамиды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».