Белгородец попытался незаконно получить 2,5 миллиона рублей

Он предоставил в налоговую инспекцию подложные документы

10.10.2018 16:10
1 1988

40-летнего белгородца признали виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 291, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 318 УК РФ (дача взятки в крупном размере, покушение на мошенничество в особо крупном размере, применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Как сообщают на сайте Следственного комитета по Белгородской области, с октября по январь 2015 года индивидуальный предприниматель передал в качестве взятки сотруднику управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области в сумме более восьмисот тысяч рублей, чтобы в его пользу совершили незаконные действия.

А с октября 2014 по июнь 2015 года в должности генерального директора ООО «Элемент Строй» передал в налоговую инспекцию подложные документы, попытавшись вернуть НДС в размере двух с половиной миллионов рублей. Также обвиняемый активно мешал следствию, наехал на автомобиле на полицейского, причинив вред здоровью правоохранителя.

Обвиняемого приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».