В Старом Осколе приставы закрыли опасное для жизни кафе "Да Винчи"

У его хозяина не было разрешения на ввод здания в эксплуатацию

11.10.2018 09:07
3 6175

В Старом Осколе приставы приостановили работу предпринимателя, поскольку у него не было разрешения на ввод здания кафе в эксплуатацию, а в здании постоянно находились люди. Однако любые нарушения в области градостроительства могут угрожать жизни и здоровью граждан.

Приставы выехали на место происшествия, опечатали здание, вручили предпринимателю постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако, предприниматель не стал останавливать работу кафе, продолжил её, несмотря на требования приставов. Индивидуальному предпринимателю придётся уплатить исполнительский сбор – пять тысяч рублей, также его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ.

Приставы определили новый срок исполнения требования, будут проверять сохранность пломб на дверях здания.

По сообщению из неофициальных источников, в этом кафе несколько раз менялись названия и владельцы. А в этом году над помещением кафе пристроили бассейн.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».