В Старом Осколе трое молодых людей попытались сделать 19 закладок с наркотиком

Все они задержаны, ведётся расследование уголовного дела

12.10.2018 12:10
0 1745

10 октября, в среду, староосколец сообщил в полицию, что подозрительные молодые люди возле дома, где он живет, возможно, делают закладки с наркотиком. Полицейские отправились по указанному адресу, задержали двоих молодых людей. У одного из них изъяли 13 свёртков с подозрительным веществом, ещё пять полицейские обнаружили уже спрятанными.


Вскоре удалось задержать ещё одного подозреваемого, который вовлек задержанных в распространение наркотиков. Он переехал в Старый Оскол из другого региона, где был судим за попытку дать взятку инспектору ДПС. Эксперты установили, что изъятое вещество – синтетический наркотик «соль» массой 2,89 грамма.
Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, все трое подозреваемых задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».