В белгородском технологе появился мастер спорта международного класса по гандболу

Спортсменов вуза наградили на встрече с ректором

25.10.2018 14:28
1 1690

В БГТУ имени В.Г. Шухова прошла встреча ректора университета Сергея Глаголева со спортсменами вуза. Среди почетных гостей на мероприятии были заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Михаил Носков, депутат областной государственной Думы, заместитель председателя комитета областной Думы по культуре и спорту Александр Щеглов.

Семь гандболистов вуза получили звания мастера спорта, а Игорь Неклюдов, участвовавший в чемпионате Европы-2017, стал мастером спорта международного класса. Неклюдов стал первым гандболистом-международником в Белгородской области.

Гандболисты из технологического университета в 2017 году получили второе место на чемпионате России по пляжному гандболу, стали первыми в соревнованиях на всероссийской студенческой универсиаде.

Сергей Глаголев, ректор БГИУ им. В.Г. Шухова отметил, что по количеству побед и титулов вузовская гандбольная команда уступает разве что волейбольной команде «Белогорье».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».