Старооскольцу выплатят 80 тысяч за несвоевременно оказанную медицинскую помощь

17-ленего юношу отправили в другую больницу для консультации инфекциониста

09.11.2018 12:30
0 1865

Староосколец получит 80 тысяч рублей за несвоевременно оказанную медицинскую помощь. Как сообщают на сайте Белгородского областного суда, в октябре 2017 года 17-летнего юношу на скорой доставили в первую городскую больницу Старого Оскола, он жаловался на боли в животе. Дежурный врач, не осмотрев пациента, сказал фельдшеру, что сначала пациента должен проконсультировать инфекционист.

Молодого человека повезли к дежурному инфекционисту во вторую городскую больницу, затем вернули и, когда боли усилились через несколько часов, прооперировали острый аппендицит. После операции самочувствие подростка ухудшилось, и его перевели в детскую областную больницу.


В Старооскольском городском суде в иске отказали. В Белгородском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу, взыскали с ответчика 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, половину издержек по проведению судебно-медицинской экспертизы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».