90 гаишников направят на обучение в БГТУ

Вести курсы будут по двум программам

09.11.2018 13:42
1 1385

В БГТУ им. В.Г. Шухова организованы курсы повышения квалификации для сотрудников областного управления ГИБДД. В этом году повысят квалификацию 90 инспекторов.

Обучение проведут в рамках действующего соглашения между университетом и УМВД по Белгородской области. Обучать инспекторов будут по двум программам: «Организация дорожного движения» (эти курсы пройдут инспекторы дорожного надзора) и «Осуществление федерального контроля за техническим состоянием и эксплуатацией транспортных средств» (для инспекторов по техническому надзору). Курсы проведут на базе кафедры «Эксплуатация и организация движения автотранспорта» БГТУ им. В.Г. Шухова.


Слушатели курсов закрепят основы организации дорожного движения, технологии её совершенствования, узнают о типах, обустройстве, элементах дорог, получат новые знания по эксплуатации дорог, методам контроля, познакомятся с современными технологиями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».