Украинец, которому запретили въезд в РФ, пошёл в Белгород пешком

Иностранец уже нарушал миграционное законодательство

09.11.2018 15:14
4 2618

В Белгородском районе рассмотрели уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Россию иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным действующим законодательством).

Как сообщают на сайте прокуратуры по Белгородской области, в суде установили, что иностранному гражданину запретили въезд в Россию за нарушения миграционного законодательства. Он выехал на Украину, изменил фамилию, получил новый паспорт и в ночь с 8 на 9 июня попытался въехать на территорию России через пункт пропуска «Нехотеевка», его изобличили в правонарушении, предупредили об уголовном преследовании. Тогда 27 августа на рейсовом автобусе мужчина приехал на украинский пункт пропуска на автобусе, а затем пошел в Россию пешком. 30 июля его задержали полицейские на территории Белгородской области.

Приговором суда нарушителю назначили 1 год и 8 месяцев колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».