Конфеты в белгородском магазине на кассе подорожали на сто рублей

Цена на ценнике стояла акционной и была ниже

7 1509

Белгородка покупала конфеты в магазине «Каскад» на Преображенской. «Трюфели молочные» продавали по акции с большой скидкой - по 254 рубля. Однако на кассе выяснилось, что конфеты стоят более 380 рублей. Для пенсионера - значительная разница. Женщина даже прошлась с кассиром к полке, где лежали конфеты. Товаровед, к которому покупательница обратилась за разъяснениями, сообщила, что акция закончилась, а покупательница может отказаться от товара, однако женщина уверена, что такое решение  незаконное, и обратилась за разъяснениями в редакцию портала «МОЁ! Белгород».


В пресс-службе Роспотребнадзора по Белгородской области корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили, что по закону о правах потребителей продать товар женщине должны были по цене, указанной на ценнике. По ст. 10 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»: продавец должен своевременно предоставлять достоверную информацию о товарах, которая, в том числе должна содержать и точную цену в рублях. В Кодексе об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за такие нарушения в супермаркетах по статье 14.8 1. По этой статье предусмотрены штрафы для должностных лиц – от 500 рублей до 1000, для юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей. Покупательница может составить обращение по этому поводу в Роспотребнадзор по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».