В Белгороде автомобилисты получили более 270 тысяч электронных полисов ОСАГО

Каждый месяц белгородцы получают около 30 тысяч электронных полисов

12.11.2018 13:31
0 704

За девять месяцев текущего года белгородцы оформили около 270 тысяч электронных полисов ОСАГО, ежемесячно автомобилисты из Белгородской области оформляют около 30 тысяч таких документов. Белгородцы остаются в числе наиболее активных страхователей гражданской ответственности. По количеству оформленных полисов Белгородская область уступает Москве, Подмосковью и Воронежу. Наиболее активно белгородцы оформляли полиса автогражданки в апреле (37 924 документов) и августе (34 965 документов).

Тем временем в белгородском отделении Центробанка предупреждают, что участились случаи оформления полисов с помощью недобросовестных посредников, которые продают полис по реальной цене, а оформляют по заниженной, указывая в документах вместо легкового автомобиля, например, мотоцикл. Нести ответственность за неправильно оформленный документ придётся автовладельцу. Поэтому в белгородском отделении Центробанка автомобилистов просят быть предельно внимательными, перепроверять оформленные документы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».