Водитель школьного автобуса ударил ученика лицом о стекло

Ребята баловались и бросали в салоне автобуса портфель

31 3243

«13 ноября в школьном автобусе школы №2 в Северном водитель ударил ученика кулаком в лицо, а затем лицом о стекло», - сообщила читательница портала «МОЁ! Белгород». Женщина рассказала, что дети баловались, бросали по салону автобуса портфель, это разозлило водителя. Ребёнок получил ссадины, рассказал обо всем маме, которая отвела его в травмопункт. «Однако полиция не увидела состава уголовного дела в действиях водителя», — рассказала мама ребёнка Оксана Костылева. Рассказала, что водитель также нецензурно оскорбил мальчика, а тот также нецензурно ответил ему. Водитель автобуса утверждает, что ребёнка не бил, не ругался, на хулиганство внимания не обращал.


В отказе в возбуждении уголовного дела также сообщается, что водителя планируют привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КОАП РФ: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Водителю по этой статье грозит арест на срок от 10 до 15 суток, исправительные работы на срок от 60 до 120 часов. В школе № 2 поселка Северный не смогли оперативно прокомментировать ситуацию: директора школы на месте не оказалось, а заместитель директора по воспитательной работе вела урок. В районном департаменте образования ситуацию оперативно комментировать не стали, потребовав письменный запрос.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».