Белгородские школьники написали итоговое сочинение

В Белгородской области работы написали более 6 000 учеников

05.12.2018 16:12
0 968

В Белгородской области более 6 000 школьников написали итоговое сочинение. Ученики, успешно написавшие сочинение, будут допущены к государственной итоговой аттестации. Также результаты итогового сочинения учтут при поступлении в вузы. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут написать изложение, в регионе этим правом воспользовались 27 человек. Те, кто получит «незачёт», могут переписать сочинение в феврале и в мае.

В этом году школьники будут рассуждать в сочинениях на темы: «Месть и великодушие», «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Доброта и жестокость», «Искусство и ремесло». Темы ребята узнали за 15 минут до начала экзамена. Продолжительность итогового сочинения составит 3 часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья время написания сочинения увеличили на полтора часа. Минимальный объем сочинения – 350 слов.


Проверку работ в области завершат 8 декабря, а 19 декабря результаты станут известны школьникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».