На Яковлевском ГОКе планируют в пять раз увеличить объёмы добычи руды

До 2023 года на предприятие направят 25 миллиардов рублей инвестиций

06.12.2018 18:24
7 2419

5 декабря на Яковлевском горно-обогатительном комбинате прошло заседание Совета по инновационно-технологическому развитию области, которое провёл Евгений Савченко.

Во время заседания объявили о том, что правительство Белгородской области, Администрация Яковлевского городского округа, ПАО «Северсталь» и Яковлевский ГОК подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В документе регламентировали взаимодействие сторон в реализации инвестиционных и социальных программ на территории области.

Согласно стратегии Яковлевского ГОКа (предприятие под управлением «Северстали», с 2018 по 2023 год на предприятии планируют увеличить объёмы руды в пять раз (до пяти миллионов в год), на предприятие поступят инвестиции в размере до 25 миллиардов рублей. Объём инвестиций в 209 году составит 8,5 миллиарда рублей. В течение нескольких лет планируется возвести комплекс сушки руды, закладочный и погрузочно-складской комплексы, модернизировать подъёмные стволы и фабрику дробления руды. К 2025 году планируется вдвое увеличить численность персонала Яковлевского ГОКа – до 2,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».