Куда пойти в Белгороде в выходные 8 и 9 декабря

Горожан ждёт немало увлекательных событий

07.12.2018 16:48
2 1086

В молодёжном концертном центре БелГУ 9 декабря в 17.00 можно будет посмотреть балет «Щелкунчик», который белгородскому зрителю представит театр «Корона Русского Балета». Зрителей обещают порадовать профессионализмом артистов и гениальной музыкой бессмертного автора. Музыку для балета к сказке написал Пётр Ильич Чайковский. Хореограф постановки: А Емельянова. Уточнить подробности можно по номеру телефона +7(4722) 37-48-49.


В Белгородском государственном историко-краеведческом музее работает выставка под названием «В ожидании чудес». Посвящена экспозиция новогодним и рождественским открыткам, в России такие появились в конце девятнадцатого века. Экспозицию собрали из открыток, хранящихся в фондах музея: от дореволюционных, в изысканном стиле, до советских. Выставку дополнят ёлочными украшениями разных лет из фондов музея. Также для гостей приготовили фрагмент инсталляции гостиной из сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

В Белгородском государственном художественном музее работает выставка «Радость для всех чувств». Белгородцы и гости города смогут увидеть натюрморты работы мастеров ведущих художественных школ и центров Западной Европы XVI – XIX веков из коллекции Эрмитажа. В экспозиции представлены работы голландских, фламандских, немецких, французских и итальянских натюрмортистов. «Закуска» Юриана ван Стрека, «Десерт» Баренда ван дер Мера, «Сцена в кухне» Джованни Франческо Чиппера, «Натюрморт с битым зайцем» Петера Снейерса – только часть работ, представленных на выставке.


В воскресенье, 9 декабря, в 11 утра в Белгородском государственном театре кукол состоится спектакль «Аленький цветочек». Маленькие зрители и их родные вспомнят о том, что настоящую любовь никакое колдовство не погубит, добро обязательно вернётся, о том, что красоту нужно чувствовать сердцем. А добрым и любящим людям судьба обязательно улыбнётся.

Спектакль поставил Народный артист РФ Станислав Железкин, над оформлением работала художник Ольга Сидоренко.


В Белгородском драматическом театре 8 декабря в 18.00 покажут спектакль «Идиот», который на белгородской сцене поставил художественный руководитель Санкт-Петербургского молодёжного театра на Фонтанке Семён Спивак. Один день из жизни князя Мышкина охватывает события первой части романа, обнажая трагическое одиночество чистого человека в порочном и корыстном мире.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».