Жители посёлка Стригуны жалуются, что из села не вывозят мусор

В администрации поселка сообщили, что связано это с тем, что в селе сменился оператор

3 892

Читатели портала «МОЁ! Белгород» сообщили, что посёлок Стригуны зарастает мусором.

— Мусор скапливается неделями, собаки его растаскивают. И выглядит все это крайне некрасиво. Мы обращались с этой проблемой в поселковую администрацию, рассказывали, что мусор вывозили в последний раз в понедельник на прошлой неделе. Нам сказали, что оператор новый, не хватает машин.

Как сообщили корреспондентам «МОЁ! Белгород» в администрации стригуновского сельского поселения, раньше вывоз мусора осуществляла компания «Борисовка. Благоустройство», трижды в неделю, по графику. Потом тендер выиграла компания «Экологистик». И мусор вывозить стали гораздо реже. В администрации посёлка не раз связывались с оператором по поводу вывоза мусора по жалобам жителей.

В компании «Экологистик» нашим корреспондентам сообщили, что мусор вывозится реже, поскольку в компании не хватает машин. Жителям района описывали трудности, связанные с вывозом мусора, однако с пониманием относятся не все.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».