Белгородские энергетики поздравили школьницу из Волоконовки с победой во всероссийском конкурсе #ВместеЯрче

0 1054

Ученица четвертого класса Фощеватовской средней школы Волоконовского района Калерия Маслова стала призером Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче, прошедшего в рамках одноименного фестиваля энергосбережения. Награду школьнице сегодня, в День энергетика, вручил главный инженер Волоконовского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Александр Тимошевский на торжественной линейке.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях по разным тематическим направлениям. Учащиеся 9 —11-х классов соревновались в творческих проектах, 5 — 9-х классов — в сочинении и эссе, ученики младших классов — в конкурсе рисунков и плакатов на тему: «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый».
Работа Калерии «Экономя электроэнергию, оберегаем природу» вошла в пятерку лучших сначала на региональном уровне, а впоследствии стала призером на всероссийском. Участие в конкурсе приняли 4 129 школьников из 62 регионов России.

Лауреаты конкурса имеют преимущественное право принять участие в тематических сменах, проводимых при поддержке Минэнерго России в летнее время в ведущих детских центрах страны — ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Океан».
Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче организован при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России (Минпросвещения России), ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», НИУ «Московский энергетический институт» и Программы развития ООН. Он направлен на популяризацию энергосбережения и повышение престижа профессии энергетика, в том числе привлечение в отрасль талантливых школьников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».