В Валуйском районе на пекарне украли пять мешков муки, сыр и фарш

Кражу совершили 23-летний мужчина и его несовершеннолетний приятель

16.01.2019 11:00
0 556

40-летний предприниматель обратился в валуйский отдел полиции, сообщил, что неизвестные похитили из пекарни продукты.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, подозреваемыми оказались 23-летний мужчина и его несовершеннолетний приятель. Они перелезли через ограждение, сломали замок на двери, украли пять мешков муки весом по 10 килограммов каждый, 8 килограммов свиного фарша, пять килограммов сосисок и 2 килограмма сыра. Сумма ущерба устанавливается. Похищенное они продали, а на вырученные деньги купили алкоголь. Несовершеннолетний парень рассказал, что кражу ему предложил совершить старший приятель.


Возбуждено уголовное дело по п. «а» и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Злоумышленникам грозит до пяти лет свободы. В отношении 23-летнего валуйчанина также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). По этой статье также предусмотрено наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».