В отделении УФАС по Белгородской области изучают ситуацию с комиссией в пунктах оплаты коммунальных услуг

Не так давно белгородцы пожаловались, что в пунктах оплаты платежей стали взимать комиссию по квитанциям

16.01.2019 14:57
16 4132

В УФАС по Белгородской области изучат ситуацию с введением комиссии за прием платежей в пунктах оплаты. На днях белгородцы пожаловались, что в пунктах приема платежей с нового года стали взимать 2% с суммы оплаты платежей. Новшество особенно огорчило пенсионеров. В пресс-службе областного департамента ЖКХ ранее сообщали, что оплачивать услуги без комиссии можно на сайтах поставщиков, однако, как выяснилось, и при оплате таким способом взимается комиссия.


При оплате услуг ЖКХ в управляющих компаниях также принимают платежи с комиссией в 2%, бухгалтеры рассказали корреспондентам «МОЁ! Белгород», что распоряжение о введении комиссии за оплату коммунальных услуг вступило в силу с 1 января. Номер постановления, а также кем оно было издано, уточнять не стали, сообщили: «Постановление вывешено в пунктах оплаты». Читатели портала «МОЁ! Белгород» сообщили, что постановление вывесили только 11 января, а квитанции на оплату у белгородцев, не готовых платить комиссию, не принимают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».