В Белгородском художественном музее откроется выставка «Дамская сумочка»

Экспозицию подготовили из фондов Ярославского художественного музея

21.01.2019 15:33
1 1339

24 января в 16.00 в Белгородском художественном музее откроется выставка «Дамская сумочка», которую подготовили из фондов Ярославского художественного музея.

Это шестой совместный проект с одним из лучших музеев в регионах. В экспозиции представят кошельки, сумки и аксессуары XIX — XX веков из собрания Ярославского музея, коллекцию формировали с начала 80-х годов прошлого века, она насчитывает более ста произведений. Среди экспонатов – бисерные сумочки, сумки из гобелена, вышитые изделия со вставками из кожи, дерева, перламутра. Изделия выполнены зарубежными и российскими мастерами.


Зрители познакомятся с саквояжем, ридикюлем, багетом, почтальонкой, сумочкой минодьер, попробуют разгадать загадки нерасшифрованных монограмм и подписных сок. Выставка продлится до 3 марта, сообщают на сайте Белгородского художественного музея.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».