В Новооскольском районе на полигоне твёрдых коммунальных отходов обнаружены нарушения

На полигоне не проводили радиационный контроль, не обрабатывали ходовую часть мусоровозов

22.01.2019 17:21
1 2135

По обращению организации «Зелёный фронт» прокуратурой Новооскольского района была проведена проверка на полигоне твёрдых коммунальных отходов.

Во время проверки выяснилось, что обработкой и утилизацией твёрдых коммунальных отходов занимается предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» Новооскольского городского округа. В 2018 году на полигоне не проводили радиационный контроль, не обрабатывали ходовую часть мусоровозов дезсредствами, выявились и другие нарушения экологических требований.



В отношении главного инженера МУП ЖКХ возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения виновник уплатил штраф — 10 тысяч рублей. Директору МУП ЖКХ вынесено представление, исполнение которого взято на контроль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».