Реализация программы энергосбережения позволит сэкономить 898 тыс. кВтч электроэнергии

В 2019 году за счет мероприятий, направленных на снижение технических потерь электроэнергии, планируется сэкономить 898 тыс. кВтч электроэнергии

0 874

В списке мероприятий, реализуемых филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» — плановая замена трансформаторов 6-10 кВ на энергосберегающие, замена ответвлений в жилые дома на СИП (самонесущий изолированный провод), отключение трансформаторов на двухтрансформаторных подстанциях, работающих в режиме малых нагрузок, отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ. К числу наиболее результативных относится замена трансформаторов и проводов на перегруженных линиях электропередачи на провода с большим сечением. В частности, только от замены проводов совокупный эффект ожидается в объеме 462 тыс. кВтч.

В прошлом году в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в области было установлено в распределительных сетях 76 силовых трансформаторов со сниженным энергопотреблением совокупной мощностью 16,10 МВА, на перегруженных ЛЭП смонтировали 190 км провода и 5 801 ответвление в дома потребителей.

На ближайшие годы важнейшими приоритетами в области энергосбережения и повышения энергоэффективности останутся снижение потерь и экономия энергоресурсов для производственно-хозяйственных нужд. Реализация программы энергосбережения позволит сэкономить 898 тыс. кВтч электроэнергии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».