Белгородцы, создавшие «Клоунскую лабораторию», рассказали о её развитии

Активисты уже создали 12 видеопособий на средства президентского гранта

28.01.2019 17:52
2 879

Артисты театра «Две обезьяны» рассказали, как в Белгороде развивается «Клоунская лаборатория», на развитие которой был получен президентский грант. Как рассказал Евгений Крамской, один из основателей театра «Две обезьяны», уже сняты, смонтированы и выпущены двенадцать видеопособий, которые позволят понять, как работать с клоунадой, узнать об истории жанра и самых ярких его представителях. В театре выпустили новый спектакль «Одни дома» с новыми репризами. Артисты проводили мастер-классы, участвовали в городских праздниках и проводили занятия для взрослых.


Основная задача «Клоунской лаборатории» - привлечь внимание к клоунаде, как виду искусства, помочь ей развиваться и показать людям, что не надо бояться быть смешным в хорошем смысле слова. Артисты готовы делиться опытом с руководителями и артистами театральных кружков, помогать в постановке номеров. А авторские пособия доступны на сайте проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».