80% выпускников «Технолога» устраиваются на работу

Вуз закрепил в 2018 году высокие показатели трудоустройства выпускников

06.02.2019 10:24
1 897

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова в 2018 году закрепил высокие показатели по трудоустройству выпускников в рейтинге российских вузов, опубликованном Министерством науки и высшего образования РФ. Среди выпускников, впервые получивших высшее образование, нашли работу 75%, общий показатель трудоустройства выпускников составил 80%.

«Технолог» сохранил лидерские позиции по сравнению с другими вузами региона, в рейтинге трудоустройства выпускники этого вуза наиболее востребованы работодателями. В рейтинге по трудоустройству экспертного агентства «Эксперта RA» (RAEX) по показателю «Трудоустройство» вуз поднялся с 92-го места (в 2017 году) на 64-е
 (в 2018 году). Вуз участвует в рейтинге с 2012 года, а в этом году дал самый высокий показатель по этому критерию. При составлении рейтинга аналитики провели работу с работодателями – партнерами вуза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».