Подростки, избившие школьницу в Старом Осколе, не состояли на учёте в полиции 

Со школьниками и педагогами полицейские провели работу 

07.02.2019 10:22
7 1238

Полицейские проводят проверку по делу об избиении подростками старооскольской школьницы. Александр Пащенко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, рассказал на пресс-конференции в УМВД по Белгородской области, что подростки не состояли на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, не состояли на внутришкольных учетах, педагоги характеризуют их положительно. 

— Проверка ещё проводится, инспекторы ПДН уже провели работу с ребятами и педагогами. Однако подростки уже уладили конфликтную ситуацию, я думаю, развития ситуации не будет, — рассказал Александр Пащенко.

Напомним, 31 января в социальных сетях появилось видео, на котором подростки избили школьницу. По одной из версий, за то, что она назвала подругу припадочной, по другой версии, пострадавшая девушка была избита за то, что симпатичнее подруг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».