Белгородцы пожаловались на плесень в детском саду в Северном

Родители также сообщают, что в детском саду собирают деньги на ремонт

07.02.2019 16:30
1 644

Жители посёлка Северный пожаловались на плесень в детском саду № 21, расположенном в посёлке.

— Летом прошлого года в этом детском саду упала раковина на ребёнка. Ремонт в саду делается за счёт родителей, а внешний вид детсада вообще приводит в ужас. Штукатурка отваливается, везде плесень, смотреть больно, в какой сад ходят наши дети, сообщают читатели портала «МОЁ! Белгород».

В детском саду № 21 посёлка Северный рассказали, что раковину снимал сантехник, когда проводил ремонт, денег, даже попечительских, с родителей в образовательном учреждении не собирают. А условия, в которых находятся дети, соответствуют современным санитарным нормам.

В Роспотребнадзоре по Белгородской области сообщили, что в случае, если родители недовольны условиями, в которых находятся их дети в образовательном учреждении, они могут обратиться в ведомство и получить консультацию по номеру телефона горячей линии: 8-800-222-04-31. По вопросам сбора денег в детском саду жители посёлка Северный могут обратиться в прокуратуру Белгородского района по номеру: +7 4722 32‑22-05.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».