Судебные приставы арестовали двухкомнатную квартиру старооскольца за долг по алиментам

Мужчина задолжал 744 тысячи рублей

08.02.2019 12:37
2 841

Приставы арестовали двухкомнатную квартиру старооскольца за долг по алиментам, превысивший 744 тысячи рублей. Добровольно алименты мужчина не выплачивал. Незначительную часть долга удалось погасить за счёт списания с зарплаты, однако мужчина часто менял работу, ни на одном рабочем месте не задерживался.

Как сообщают в пресс-службе УФССП по Белгородской области, должника неоднократно принудительно доставляли к судебным приставам, предупреждали об уголовной ответственности, проводили разъяснительную работу. Приставы обратили взыскание на расчётные счета должника, запретили регистрационные действия в отношении автотранспорта должника. Его привлекли к административной ответственности по
по ст. 5.35.1 КоАП РФ, он по решению суда отработает 40 часов в МУП «Зеленстрой».

Наложен арест на двухкомнатную квартиру должника, после оценки квартиру выставят на торги, а с вырученных средств погасят долг. Если на квартиру не найдется покупателей, квартиру передадут взыскательнице в счёт погашения долга по алиментам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».