В Белгородской области регистрируют низкий уровень заболеваемости ОРВИ

Заболеваемость в Белгородской области ниже эпидемиологического уровня на 56,2%

08.02.2019 14:33
1 1213

В ряде регионов Российской Федерации отмечают превышение еженедельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом, в ближайшие недели во всех федеральных округах прогнозируют вспышки заболеваемости различной интенсивности, сообщают на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгородской области по данным на 5 февраля заболели гриппом и ОРВИ 7 153 человека, что ниже эпидемического порога на 17,4%, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом увеличился на 10,6% по сравнению с прошлой неделей. По данным оперативного мониторинга, в регионе зарегистрировали 21 случай заболевания гриппом группы А.

Специалисты Роспотребнадзора по Белгородской области просят жителей региона учитывать эпидемиологическую ситуацию в регионах, не забывать о прививках, ограничить участие в массовых мероприятиях, закаливаться и укреплять организм. В случае необходимости  обращаться за медицинской помощью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».