В мэрии Белгорода обсудили качество жилищно-коммунальных услуг 

Среди обсуждаемых вопросов оказались обращение с твердыми коммунальными отходами и уборка дворовых территорий 

05.03.2019 10:49
4 723

На ежемесячном оперативном совещании, председателем которого был исполняющий главы администрации Белгорода Юрий Галдун, обсудили качество жилищно-коммунальных услуг в Белгороде. 

Начальник управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Константин Радченко рассказал, что в феврале коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации в Белгороде работали без сбоев, технологические нарушения удавалось вовремя исправить, аварий, вызывающих длительные перебои в работе служб, не произошло.

На совещании поговорили и об уборке дворовых территорий, с начала года на обработку тротуаров и дворовых проездов потратили 1,5 тысячи тонн соли, около 5,5 тысячи кубометров песко-соляной смеси, в мэрии регулярно мониторят состояние дворов. Составили 97 протоколов, наложено взыскание на должностных лиц жилищных организаций. Обсудили и соблюдение порядка обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Юрий Галдун поручил ежесуточно контролировать контейнерные площадки, докладывать о принимаемых мерах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».