Белгородец получит 30 тысяч компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование 

Мужчина просил взыскать 500 тысяч компенсации 

14.03.2019 11:50
1 1096

30-летний белгородец обратился в суд, попросил взыскать из казны Российской Федерации 500 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование, длившееся около пяти месяцев. 

Как сообщают на сайте белгородского областного суда, в суде установили, что в сентябре 2017 года белгородца задержали полицейские, допросили как подозреваемого в хищении автомобиля.

На допросе мужчина рассказал, что машину купил по объявлению, оформил на свое имя в органах ГИБДД. ВАЗ, купленный мужчиной, числился в розыске. Мужчина провел 48 часов в изоляторе временного содержания, в его гараже и квартире провели обыск, изъяли автомобиль, ключи от него и паспорт транспортного средства. Через пять месяцев уголовное преследование в отношении подозреваемого было прекращено, за мужчиной признали право на реабилитацию. Меру пресечения подозреваемому не избирали, обвинение не предъявляли. 


В суде постановили выплатить истцу 30 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».