В Белгороде пенсионерам на дому предлагали купить озонаторы за 22 тысячи рублей 

Видео произошедшего попало в социальные сети 

5 1826

1 марта в Белгороде в многоэтажке на улице Челюскинцев несколько женщин и двое мужчин предлагали пенсионеркам купить за 22 тысячи аппарат, делающий «озоновую комнату» и «озоновую» воду. Продавцы рассказывали, что такие аппараты в Москве стоят 49 тысяч рублей, а выдавать их пенсионерам, якобы, должны по льготе за 14 800 рублей, даже автобус специальный приезжал. Аппарат особенно полезен для онкологических больных и диабетиков. Однако, заметив, что их снимают на видео, стали оскорблять белгородца, угрожали ему расправой и уехали. 

Видео, снятое очевидцем, попало в социальные сети. В департаменте здравоохранения по Белгородской области рекомендовали горожанам в случае таких предложений обращаться в правоохранительные органы. Между тем, обращений в УМВД по Белгороду по фактам продажи озонирующих аппаратов в Белгороде пока не поступало.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».