Белгородка пожаловалась, что с нового года не может получить памперсы мужу-инвалиду

Мужчина парализован уже 12 лет

18.03.2019 13:29
0 647

Белгородка пожаловалась, что несколько месяцев не может получить памперсы мужу-инвалиду, который парализован уже 12 лет.

— У меня муж — инвалид первой группы, парализован уже 12 лет. Живем на его пенсию в 10 тысяч рублей. С января не можем получить памперсы через Фонд социального страхования, в Фонде социального страхования нам по этому поводу сказали, что ничем не могут помочь, «хоть Путину звоните». В аптеке упаковка памперсов стоит 1 800 рублей, а вернут за нее через соцстрах около 600 рублей, на одну пенсию не накупишься! Как быть в этой ситуации? – спрашивает читательница портала «МОЁ! Белгород».

В региональном Фонде социального страхования корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили, что мужчине выписали направление на обеспечение подгузниками для взрослых размера ХL в количестве 180 шт. сроком пользования на 2 месяца. О дате обеспечения семью белгородца проинформируют  дополнительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».