Делегаты из Казахстана высоко оценили медицинские учреждения Белгородской области

Проектное управление активно внедряют и в Казахстане 

18.03.2019 14:50
5 954

Заместитель руководителя Алматинского областного управления здравоохранения Умирзак Ниязбеков прибыл с делегацией в Белгород, познакомился с портфелем проектов департамента здравоохранения и социальной защиты населения области на 2019 год, высоко оценил положительные результаты реализации регионального проекта «Управление здоровьем» в Ракитянском районе. 

Как сообщают на сайте губернатора и правительства Белгородской области, главный врач Ракитянской центральной районной больницы Евгений Сучалкин показал делегатам Центр семейной медицины в Ракитном. Затем гостям показали вторую городскую больницу Белгорода, где реализуют проект по созданию больницы скорой медицинской помощи. Гость высоко оценил бережливые технологии и возможности оказания медицинской помощи пациентам в регионе, принципы разделения потока пациентов, направленные на сокращение времени первичного приёма пациентов. 


В прошлом году с опытом внедрения бережливых технологий познакомились делегаты из правительств других регионов Казахстана, внедряют проектное управление у себя в регионах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».