В Белгороде будут развивать троллейбусную сеть

В областном центре будут курсировать 45 троллейбусов 

20.03.2019 10:43
7 2448

В Белгороде продолжат курсировать троллейбусы, их сеть будут развивать. В сентябре в поселке Северный будет создан парк для автобусов на метане, рассчитанный на двести мест, троллейбусный парк останется в Белгороде. Троллейбусы будут ремонтировать, искать новые, восстанавливать сеть, сообщают в телеграм-канале «Белгород№1». Также сообщается, что в Белгороде будут курсировать 45 троллейбусов, которые будут отправляться в рейсы по маршрутам 1, 4, 5, 8. «Троллейбус – это статус города», - сообщил временно исполняющий обязанности мэра Юрий Галдун. 

От электробусов в мэрии решили отказаться, поскольку одна машина стоит порядка 35 миллионов рублей, после каждого рейса её необходимо заряжать, а в минусовые температуры такой транспорт может не выйти на рейс. В МУП ГПТ планируют протестировать электробусы с динамической подзарядкой, которые могут заряжаться от троллейбусной контактной сети, до 20 километров ехать без «рогов», стоимость одной такой машины составляет порядка 11 миллионов рублей, также сообщают в телеграм-канале «Белгород№1». 

Новым руководителем МУП ГПТ назначен Андрей Молчанов, его заместителем – Евгений Московченко, ранее работавший водителем троллейбуса.Первоочередная задача нового руководства – выплатить лизинг по автобусам, рассчитаться с долгами по заработной плате. В прокуратуре по Белгородской области подтвердили, что долги по зарплате на предприятии не погашены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».