В белгородском арбитражном суде возобновили дело о банкротстве бывшего совладельца «Белой птицы» 

Этого потребовал кредитор, обратившийся с заявлением о расторжении мирового соглашения 

20.03.2019 14:28
1 770

В Арбитражном суде Белгородской области возобновили производство по делу о банкротстве бывшего совладельца группы компаний «Белая птица» Игоря Барщука, сообщают в издательстве «КоммерсантЪ» О возобновлении производства сообщается в материалах дела, этого потребовал кредитор, обратившийся в суд с заявлением о расторжении мирового соглашения. 


В издании также сообщается, что у Барщука возник конфликт со структурами «Промсвязьбанка», которым в 2016 году передали принадлежащую его семье часть компании «Белая птица – Курск».

В сентябре 2018 года компании «Белая птица» и «Загорье» уведомили белгородских налоговиков о решении ликвидировать компании, о чем есть сведения в базе данных «СПАРК-Интерфакс».

Как сообщалось в издании «Абирег», компания испытывала трудности, не позволяющие выполнять обязательства перед кредиторами. В компании снизились объемы выпуска готовой продукции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».