Белгородский симфонический оркестр даст концерты в четырех городах России 

В этом сезоне коллектив отмечает 25-летие 

26.03.2019 11:15
1 877

Белгородский симфонический оркестр, отмечающий в этом году 25-летие, даст концерты в четырех городах России: Москве, Кинешме, Коврове и Нижнем Новгороде. В программе выступлений —  концерты П.И. Чайковского. 

Симфоническое турне начнется 27 марта в Концертном зале им. П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии. Коллектив под управлением главного дирижёра и заслуженного деятеля искусств России Рашита Нигаматуллина исполнит Торжественный коронационный марш, увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта», Итальянское каприччио, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром в авторской редакции. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский. 15 марта в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» эту программу уже представили белгородцам. Концерт смогут услышать и зрители Всероссийского виртуального концертного зала. 

29 марта симфонический оркестр выступит в Костромской государственной филармонии, 30 марта в Кинешме, в зале драматического театра имени А.Н. Островского с симфоническим оркестром выступит виолончелист Александр Рамм, лауреат международных конкурсов, 31 марта гастроли продолжатся в Коврове.

1 апреля в Нижнем Новгороде, родном городе Рашита Нигаматуллина, прозвучат сюита из балета «Спартак» Хачатуряна, сюита из балета «Болт» Шостаковича, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и Итальянское каприччио Чайковского. 

Справка:

Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии основали в 
1993 году по инициативе директора и художественного руководителя Ивана 
Григорьевича Трунова. За 25 лет своего существования оркестр стал самым крупным профессиональным коллективом региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».