В шебекинской соцзащите пенсионеры не смогли купить талоны на проезд 

За билетиками на май им предложили прийти в апреле 

3 659

Шебекинские пенсионеры пожаловались, что не смогли купить проездных талонов на апрель.

— В Шебекинской соцзащите кончились проездные для пенсионеров. Мы пришли, а нам сказали, что все уже проданы, и предложили прийти после 16 апреля, чтобы купить талоны на проезд на май. 20 талонов стоят 185 рублей, пенсионерам их, конечно, выгодно покупать. Но вот если продали талоны раньше, никто не возместит нам разницу за проезд. А у меня, например, 10 тысяч, как я должна выживать на нее, если и положенное получить не могу? – интересуется пенсионерка Мария Васильевна. 

В соцзащите Шебекинского городского округа корреспондентам «МОЁ! Белгород» рассказали, что билеты – бланки строгой отчетности, которые получают в области, а затем отчитываются. Действительно, проездные документы на апрель уже проданы. Заказать дополнительное количество не удалось. Такая проблема связана с тем, что талонами на проезд стали пользоваться больше пенсионеров, чем раньше. Пенсионеры могут обратиться в прокуратуру района с просьбой провести проверку по этому факту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».