Определилась новая Мисс Россия

Победительницей конкурса красоты стала 20-летняя девушка из Ростовской области

15.04.2019 11:45
0 1956

В Москве определилась победительница конкурса красоты «Мисс Россия-2019». Первое место заняла 20-летняя Алина Санько из города Азова Ростовской области. Ей вручили корону из белого золота и драгоценных камней, а также три миллиона рублей.

Как сказано на сайте конкурса, Алина Санько увлекается живописью и поэзией. Девушка заявила, что мечтает проводить поэтические вечера.

Теперь Алина Санько имеет право представлять Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Представительниц Воронежа в финале конкурса не было. Из Черноземья за победу боролась только 23-летняя белгородка Наталья Воробьёва.

Организаторы выбирали лучшую девушку не только по внешним параметрам. Оценивались также творческие способности и результаты в игре «Что? Где? Когда?». Второе место присвоили Арине Вериной из Екатеринбурга, третьей стала Ралина Арабова из Татарстана.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».