Роскомнадзор предупредил об опасности просмотра «Игры престолов»

Под прикрытием ссылок на популярный сериал могут скрываться 33 типа угроз

15.04.2019 11:56
1 2004

Роскомнадзор предупредил россиян об опасности просмотра последнего сезона сериала «Игры престолов». Речь идет о ресурсах, обещающих бесплатный просмотр, следует из поста, опубликованного на странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

По данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на «Игру престолов» чаще всего подвержены вирусному заражению, в них могу скрываться 33 типа угроз. Самыми опасными являются первая и заключительная серии всех сезонов.

— Чаще всего пользователи сталкиваются с троянцами (в трети случаев), с помощью которых у вас могут украсть конфиденциальную информацию, рекламным ПО (28 процентов случаев) и загрузчиками (21 процент случаев), — следует из поста.

Безопасно посмотреть сериал можно на сайтах платных онлайн-кинотеатров, сообщили в Роскомнадзоре.

Старт финального, восьмого сезона «Игры престолов» в России запланирован на 15 апреля. Эта киносага является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. Сериал был создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Премьера первого сезона прошла в 2011 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».