В Белгородской областной библиотеке присоединятся к акции «Библионочь-2019» 

Для гостей и читателей библиотеки приготовили акцию «Щепкин: без антракта!» 

16.04.2019 09:15
0 881

19 апреля в 19.00 в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке горожан приглашают на литературно-театральную программу «Щепкин: без антракта!». Библиотека присоединится к акции «Библионочь-2019», свои события в рамках акции посвятит Году театра в России. 

В эту ночь гости и читатели библиотеки погрузятся во времена жизни актёра Михаила Щепкина, нашего известного земляка, основоположника русского сценического реализма. Акция откроется на арт-площадке у здания библиотеки комическим дефиле писателей, актёров, театральных и литературных критиков начала восемнадцатого столетия.

В программе акции в библиотеке постановки, экскурсии, концерты, интерактивные программы. К примеру, на мастер-классе основателя театральной студии «Альтер Эго» Алексея Колчева белгородцы узнают, как подготовить выступление на сцене, в отделе литературы на иностранных языках научатся создавать сценический образ, устроят фотосессию.

Поучаствуют в акции артисты драматического театра, режиссёры и актёры любительских театров города, студенты БелГИИК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».