В акции «Библионочь-2019» примут участие шесть белгородских библиотек

Акция состоится вечером 20 апреля

17.04.2019 16:26
1 993

20 апреля в 16.00 мальчишек и девчонок ждут в детской библиотеке-филиале № 15 на проспекте Ватутина, 23. Библиотека превратится в театр юных актеров и зрителей. Во время интерактивной программы гости и читатели библиотеки смогут поучаствовать в интерактивной программе, попробовать себя в ролях артиста, костюмера, режиссёра, суфлера, декоратора, буфетчицы и даже гримера. Гости библиотеки узнают, чем драма отличается от трагедии, комедия от фарса.

В 18.00 юные белгородцы смогут отправиться в библиотеку-филиал № 6 на Народном бульваре 52 а, где они смогут познакомиться с книгами и фильмами о театре, драматургическими произведениями.

В библиотеке №8 на Некрасова, 29 программу начнут с научно-популярного фильма «Как появился театр?», затем покажут видеофрагменты из спектаклей, интервью с режиссёрами и артистами. Желающие смогут поучаствовать в викторине, поэтическом квартирнике и в спектакле.

В библиотеке-филиале № 19 по адресу: Горького, 74 - программа начнётся в 18.00. Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классе «Театральное закулисье», спектакле «Книжные тайны», увидят постановку по мотивам басни Крылова «Мартышка и очки» и выяснят, что такое бутафория.

Также к акции «Библионочь-2019 присоединятся Пушкинская библиотека-музей и Белгородская государственная научная библиотека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».